Потолочная плитка из пенополистирола

Пенополистирол, другое название которого звучит, как полистирольный пенопласт или вспененный полистирол, является отделочным материалом с уникальными свойствами. Именно благодаря им он получил столь широкое распространение в строительстве и ремонтном деле. В первую очередь, пенополистирол очень долговечен: даже в условиях Крайнего Севера он гарантированно прослужит не менее пятидесяти лет. В обычных условиях со средним температурным режимом срок эксплуатации материалов из пенополистирола составляет до ста двадцати лет. Кроме того, он обладает высокими огнестойкими и влагостойкими свойствами. В-третьих, он великолепно справляется с задачами по утеплению зданий. В-четвертых, пенополистирол является экологически безопасным, не нанося никакого вреда окружающей среде. Для того, чтобы увидеть, как смотрится этот универсальный материал в интерьере, рекомендуем изучить фото.

плитка из пенополистирола

plitka-penopolistirol-5

плитка из пенополистирола

потолочная плитка из пенополистирола

на фото плитка из пенополистирола

плитка из пенополистирола на фото

плитка из пенополистирола

Каждому, кто сталкивался с вопросами ремонта, знакомо понятие потолочная плитка из пенополистирола. Это один самых популярных материалов, который большинство строителей предпочитают использовать в отделке потолка. Немаловажен и тот факт, что неламинированная плитка позволяет производить окраску поверхности водоэмульсионной краской в любой желаемый оттенок, создавая индивидуальный стиль помещения. Изучая фото помещений, где применялся этот материал, вы сможете сами убедиться, что вариантов существует масса.

Монтажные работы

Крепление клеевых потолочных отделочных материалов — это весьма просто. Для того, чтобы наклеить потолочную плитку из пенополистирола самостоятельно, необходимо следовать нескольким нехитрым правилам. Во-первых, следует отметить центр поверхности потолка. Для этого необходимо натянуть бечевку по диагонали между противоположными углами комнаты.

kleevye-potolki_01

kleevye-potolki_02

После того, как центр определен, нужно прямыми линиями поделить поверхность потолка на две части. Первую плитку наклеиваем в самом центре, а остальные — ровными рядами параллельно проведенным линиям. Если на поверхности потолка остались следы от клея, следует сразу же удалить их посредством мокрой губки.

клеевые потолки

Такой потолок получается в результате, как на фото выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.