Вредны ли натяжные потолки для здоровья

В современном мире люди все больше внимания уделяют своему здоровью и окружающей среде, оформляя свой интерьер с помощью экологически чистых отделочных материалов. Современные технологии позволили усовершенствовать практически все строительные материалы и сделать их безопасными, однако до сих пор у некоторых людей встает вопрос, насколько экологичными являются виниловые обои, ламинат, ковролин или натяжные потолки. Когда речь идет о натяжных потолках, сомнения нередко основываются на том, что полотно изготавливают из ПВХ, который считается не слишком безопасным для здоровья материалом. Так ли это на самом деле?

zvezdnoe-nebo_12

Эксперты отмечают, что натяжной потолок абсолютно безопасен для здоровья, однако очень важно обратить внимание на производителей полотна. Контрафактная продукция может быть не только небезопасной, но и некачественной. Если же вы закажете установку полотна от надежного производителя, можете быть уверены в том, что отделочный материал будет отвечать всем необходимым нормам безопасности и чистоты.

Современные полотна для натяжных потолков бывают тканевыми и поливинилхлоридными. Наиболее безвредны тканевые натяжные потолки. Они обладают уникальными эстетическими и эксплуатационными свойствами. Европейские тканевые полотна без исключения имеют сертификаты качества, подтверждающие их экологическую безопасность. Такой материал не вызывает аллергии, дышит, не накапливает статическое электричество и не выделяет токсические вещества.

Что касается поливинилхлорида, то современные пленки изготавливаются по самым последним технологиям, которые делают данный материал совершенно безвредным для здоровья взрослых, детей и животных. В пленке ПВХ для натяжных потолков отсутствуют токсические вещества: фенолы, формальдегид, и так далее. Отсутствие данных компонентов в составе пленки гарантируется сертификатами качества, которые обязательно присутствуют в любой фирменной продукции от добросовестного производителя. Качественный натяжной потолок не имеет запаха. Легкий запах может присутствовать при нагреве полотен, однако он выветривается почти сразу после окончания монтажа. ПВХ-пленка не нарушает циркуляцию воздуха в помещении. Использование таких потолков в жилых комнатах так же уместно, как и установка популярных ПВХ-окон, которые давно признаны абсолютно безопасными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.